Бугурусланской межрайонной прокуратурой в деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга муниципальной нормативной правовой базы органов местного самоуправления выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что администрациями сельских поселений района не разработан и не утвержден порядок принятия решения о применении мер ответственности к депутату, члену выборного органа местного самоуправления,

выборному должностному лицу местного самоуправления за совершение коррупционных правонарушений.

Процедура разработки и принятия подобного решения администрацией поселения до настоящего времени не инициирована.

В целях устранения нарушений в адрес глав сельских поселений района внесены представления об устранения нарушений федерального законодательства, которые рассмотрены, соответствующие нормативные акты разработаны.