В результате вмешательства межрайонной прокуратуры в возобновлено водоснабжение

Межрайонной прокуратурой по обращениям жителей города Бугуруслана проведена проверка по вопросу отсутствия надлежащего водоснабжения.

Установлено, что на момент поступления обращений в прокуратуру в нарушение действующего законодательства жители города не были обеспечены холодной водой, так поставка данного ресурса абонентам с 01.07.2020 по 13.07.2020 осуществлялась с перебоями продолжительность которых превышала установленные нормативы.

В целях устранения выявленных нарушений 15.07.2020 в адрес директора ресурсоснабжающей организации ООО «ТВС» внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

В результате оперативного прокурорского вмешательства нарушения устранены, водоснабжение восстановлено.