Межрайонной прокуратурой приняты меры по защите прав субъектов предпринимательской деятельности

Бугурусланской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» ГБУЗ «Городская больница» г. Бугуруслана имеет задолженность перед 10 субъектами предпринимательства по исполненным государственным контрактам на общую сумму 2 597 916, 9 рублей.

Неоплата в срок исполненных государственных контрактов повлекла существенное нарушение прав субъектов предпринимательства.

В целях защиты прав субъектов предпринимательской деятельности и устранения выявленных нарушений 20.05.2020 в адрес главного врача учреждения здравоохранения внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность указанная задолженность погашена в полном объеме, права предпринимателей восстановлены, лицо, по вине которого допущены нарушения закона привлечено к дисциплинарной ответственности.