По материалам Бугурусланской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений.

Бугурусланской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения лесного законодательства.

Установлено, что неустановленное лицо незаконно не позднее 07.05.2020 года, не имея соответствующих документов, находясь в лесном массиве, расположенном на территории квартала №143 выдела № 6,7 лесов Советского лесничества ГКУ «Бугурусланское лесничество» Министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской область, где с помощью пилы осуществило незаконную рубку лесных насаждений 39 пород клена остролистной, общим объемом 7,41 куб. м., сумма ущерба составило более 40 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения материла проверки, направленного в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, дознавателем МО МВД РФ «Бугурусланский» 02.07.2020 возбуждено уголовное дело № 12/369 по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ.

Расследование уголовного дела находится на контроле межрайонной прокуратуры.