По постановлению Бугурусланского межрайонного прокурора к административной ответственности привлечена местная жительница за оскорбление врача.

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 г. Бугуруслана и Бугурусланского района привлечена к административной ответственности местная жительница за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Установлено, что женщина зашла в кабинет к врачу ГБУЗ «Бугурусланская районная больница», где между ними произошел разговор, в ходе которого женщина в присутствии других медработников и присутствующего на приеме пациента в адрес доктора выражалась нецензурными словами, чем унизила честь и достоинство медицинского работника.

По данному факту прокурором в отношении местной жительницы возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в суд.

Постановлением суда женщина признана виновной и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Постановление суда в законную силу вступило