Бугурусланская межрайонная прокуратура через суд обязывает коммерческую организацию провести специальную оценку условий труда рабочих мест сотрудников.

Бугурусланской межрайонной прокуратурой по обращению работников проведена проверка соблюдения охраны труда в одном из коммерческих организаций.

Установлено, что в нарушении требований трудового законодательства работодателем в отношении 6 работников не проведена специальная оценка условий труда их рабочих мест.

В целях защиты трудовых прав работников, прокурор направил в суд шесть исковых заявлений о понуждении организацию провести специальную оценку условий труда рабочих мест работников, с результатами проведения специальной оценки условий труда ознакомить работников в соответствии с действующим законодательством.

На сегодняшний день в суде рассмотрено 3 иска, которые удовлетворены, остальные иски на стадии рассмотрения.

Решения суда в законную силу не вступило.