Бугурусланским районным судом осуждена жительница города Бугуруслана за хищение вверенных ей денежных средств и совершение мошеннических действий.

Бугурусланским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы города Бугуруслана. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что женщина в период работы у предпринимателя в должности менеджера по продажам, совершила хищение денежных средств в общей сумме более 200 тыс. рублей, путем не внесения в кассу части денежных средств, поступивших от покупателей в качестве оплаты за поставленные им товарно-материальные ценности, которыми в последующем распорядилась по своему усмотрению.

Также она у покупателя похитила денежные средства в сумме более 100 тыс. рублей, которые ею были взяты у клиента за поставку товарно-материальных ценностей, однако она свои обязательства не выполнила, а полученные денежные средства потратила на собственные нужды.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, обвиняемой назначил наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.