Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Бугуруслана за незаконное приобретение наркотического средства.

Бугурусланская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя города Бугуруслана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение, без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, в начале августа 2020 года используя мобильный телефон, посредством переписки с неустановленным следствием лицом в интернет-магазине, совершил заказ средства на приобретение через «тайник-закладку» наркотического средства, в последующем заказ он оплатил, и получил местонахождение тайника.

Однако он преступный умысел до конца довести не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан в непосредственной близости от местонахождения «тайника-закладки».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Бугурусланский районный суд для рассмотрения по существу.