Мерами реагирования Бугурусланская межрайонная прокуратура добилась установки ограждения в одной из школ Бугурусланского района.

Бугурусланской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения одной из школ Бугурусланского района антитеррористического законодательства в ходе которой установлено, что ограждение здания дошкольной группы образовательного учреждения полностью отсутствует.

Межрайонный прокурор в целях устранения выявленных нарушений 02.03.2020 года внес директору образовательного учреждения представление, которое было рассмотрено, однако меры по обустройству дошкольного образовательного учреждения приняты не были.

Проявляя принципиальную позицию по защите прав и законных интересов несовершеннолетних межрайонный прокурор обратился с исковым заявлением в суд с требованием возложить обязанность на администрацию образовательного учреждения оборудовать периметральным ограждением территорию здания дошкольной группы.

Суд требования прокурора признал обоснованными и удовлетворил их, решение суда исполнено, ограждение установлено.