Мировым судьей г. Бугуруслана осужден 27-летний местный житель за совершение мошенничества в сфере кредитования.

Мировым судьей судебного участка № 2 г. Бугуруслана рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщика путем представления иному кредитору заведомо ложных сведений).

В суде установлено, что обвиняемый при оформлении займа в одной из микрокредитной компании, предоставил кредитору заведомо ложные сведения относительно своей платежеспособности, а именно, о том, что имеет постоянную работу в коммерческой организации и получает заработную плату, при этом не имел намерений вносить денежные средства по его погашению, тем самым похитил более 9 000 рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, ему назначил наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов.

Приговор суда в законную силу не вступил.