Расширен перечень документов, подлежащих опубликованию в ГИС ЖКХ

Приказом Минкомсвязи России № 466 и Минстроя России № 508/пр от 11.09.2020 года дополнены обязанности управляющих организации и ТСЖ по направлению с 21 ноября текущего года сведений в ГИС ЖКХ.

В ГИС ЖКХ нужно будет включать информацию о письменных отказах собственников от формата собрания и сами отказы, если первое собрание собственников МКД проводится заочно через ГИС ЖКХ. Определен срок включения сведений – не позднее, чем за 2 рабочих дня до даты проведения общего собрания.

С 2021 года управляющие организации и ТСЖ в течении 5 рабочих дней должны будут включать в систему ответы на запросы региональных государственных органов о долгах за коммунальные услуги и жилье у граждан, претендующих на получение субсидии.